- Конференции/симпозиумы/съезды

Конференция «3D-технологии в клинической анатомии» г. Самара, 8-10 сентября 2022 г.

Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский Университет)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО на русском языке

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО на английском языке

Самарский государственный медицинский университет (СамГМУ) и Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) проводят в г. Самара вторую международную научно-практическую конференцию «3D-технологии в клинической анатомии», посвященную актуальным проблемам клинической, топографической и нормальной анатомии, внедрению 3D-технологий в научно-образовательный процесс на профильных кафедрах медицинских вузов и клиническую медицину.

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые и преподаватели, врачи, аспиранты и молодые ученые медицинских вузов.

Программа конференции

Программа конференции предусматривает пленарное заседание и работу в секциях (клиническая анатомия, хирургия, онкология, ренгенология, биотехнологии, ИИ и СППВР, VR/AR в образовании и клинике, секция молодых ученых), посещение образовательной, научной и инновационной инфраструктуры СамГМУ (Институт инновационного развития, научно-производственный Технопарк, Мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр, Кадаверный центр, Учебный межкафедральный морг).

Наиболее значимые доклады будут рекомендованы Оргкомитетом конференции к опубликованию в журналах «Оперативная хирургия и клиническая анатомия (Пироговский журнал)» или «Наука и инновации», включенные в Перечень российских рецензируемых научных журналов, рекомендуемых высшей аттестационной комиссией Минобрнауки РФ.

В рамках конференции пройдет заседании Учебно-методической комиссии по топографической анатомии и оперативной хирургии ФУМО и заседание Ассоциации клинических анатомов России.

В дни работы конференции для иногородних участников запланирована культурная программа. Подробная программа конференции будет сформирована и разослана участникам конференции.

Место проведения конференции

г. Самара, ул. Гагарина, 18, актовый зал.

Формат и условия участия в конференции:

Формат конференции: очно и в формате ВКС.

Язык конференции: русский, английский. Для участников конференции будет предоставлен синхронный перевод.

Организационный взнос с участников конференции не взимается.

Проезд до Самары, проживание и питание оплачиваются участниками конференции самостоятельно.

Порядок подачи заявок на участие в конференции и регистрация участников:

Для участия в конференции необходимо в срок до 01 июля 2022 года представить в оргкомитет на e-mail: kaf_opersurgery@samsmu.ru заявку на участие (приложение № 1) в электронном виде.

Детали условий необходимых для подачи и форму вы можете найти в оригиналах инф. писем по ссылкам в начале статьи.

Контактное лицо:

  1. Назарян Айкуш Карлосовна: +79277024743, a.k.nazaryan@samsmu.ru