- Без рубрики

Поздравляем с юбилеем Слесаренко Наталью Анатольевну!

Наталья Анатольевна родилась 21 июля 1946 в поселке Шаховская, Московской области. После окончания школы поступает в Московскую ветеринарную академию, где и заканчивает факультет ветеринарной медицины в 1969 году.

С 1969 года остаётся работать в той же академии пройдя путь от ассистента до заведующего кафедрой. С 1998 года заведует кафедрой анатомии и гистологии животных; декан факультета ветеринарной медицины Московской академии ветеринарной медицины и биотехнологии.

Наталья Анатольевна -доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, почетный работник высшего профессионального образования, академик РАМТН и член всемирной ассоциации анатомов, гистологов и эмбриологов.

В 1973 году защитила кандидатскую диссертацию на тему “Сравнительно-анатомическое исследование органов дыхательной моторики у пушных зверей”, в 1987 году – докторскую диссертацию на тему “Структурные адаптации костной системы у пушных зверей при различной экологии”. 

Анатольевна создала научную школу, под ее руководством было защищено 12 докторских и 38 кандидатских диссертаций. Опубликовала более 350 научных работ, является обладателем 20 патентов и авторских свидетельств.

Коллектив НМОАГЭ горячо поздравляет Наталью Анатольевну с 75-летием, желает ей крепкого здоровья, энергии и успехов в научных начинаниях!