- Конференции/симпозиумы/съезды

Всероссийская научная конференция с международным участием «Однораловские морфологические чтения», 17 декабря 2021 г. ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Научно-образовательный медицинский кластер «Восточно-Европейский»
ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет
им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России
Кафедра нормальной анатомии человека
ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова» Минздрава России
Кафедра анатомии человека
Научное медицинское общество анатомов, гистологов и эмбриологов

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научной конференции с международным участием «Однораловские морфологические чтения», которая состоится 17 декабря 2021 г. в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко.
Формы участия в конференции: online-формат, заочная (публикация
материалов).

Оригинал письма.

  • Тематика конференции:
  • Интегративная антропонутрициология;
  • Вариантная и возрастная анатомия;
  • Экспериментальная и клиническая морфология;
  • Биоэтические проблемы морфологических исследований;
  • Актуальные вопросы преподавания морфологических дисциплин.


Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных трудов и размещены на сайте научной электронной библиотеки Elibrary.ru с индексацией в РИНЦ.


Правила оформления статей:
Статья, объемом не менее 3 страниц, должна включать следующие рубрики: введение, материал и методы исследования, результаты и их обсуждение, выводы или заключение. Текст должен быть набран в редакторе MS WORD, шрифтом Times New Roman, с размером шрифта – 14 pt, межстрочным интервалом – 1,5; поля страницы по 2см со всех сторон. На 1-й строке указывается название статьи строчными буквами. На 2-й строке – фамилия, имя, отчество автора (ов) (например: Иванов И.И.). На 3-й строке – название учреждения без аббревиатур и принадлежностей к министерствам и ведомствам, город, страна (например: Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко, Воронеж, Россия). Далее приводятся аннотация к статье на русском языке (краткое отражение цели исследования, материалов и методов, результатов, выводов) объемом не менее 150 слов и ключевые слова. Ниже размещается аннотация к статье на английском языке с указанием названия статьи, фамилий авторов, организации, ключевых слов. В тексте статьи в качестве иллюстраций допускается использование черно-белых рисунков (схем, графиков, микрофотографий) и таблиц. В конце статьи приводится список литературы, в котором библиографические
источники расставляются в алфавитном порядке: вначале – отечественные, затем – зарубежные. Завершает статью раздел «сведения об авторах» (о каждом из соавторов): фамилия, имя, отчество (полностью), ученая степень, ученое звание, должность,
подразделение, учреждение, почтовый индекс и адрес учреждения, электронная почта (например: Иванов Иван Иванович – канд. мед. наук, доцент, доцент кафедры акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России. 394036, г. Воронеж, ул. Студенческая, 10. E-mail:ivanov@pochta.ru).


Файлу со статьей необходимо присвоить наименование, соответствующее фамилии и инициалам первого автора с указанием города, если от одного автора представлено несколько статей, то в названии нужно указать порядковый номер (например: ИвановИИ1-Москва; ИвановИИ2-Москва).


Deadline подачи материалов 1 декабря 2021 г.


Для участия в конференции необходимо:


1. До 1 декабря 2021 г. прислать на электронный адрес cingulum@yandex.ru файл со статьей, оформленной в соответствии с требованиями, изложенными в информационном письме, указав желаемую форму участия – online-формат или
заочную (публикация материалов). В теме письма указать «Однораловские чтения 2021». Решение об участии в online-формате принимает оргкомитет.


2. Получить подтверждение из оргкомитета о принятии материалов к публикации и форме Вашего участия.


3. После того, как Вы получите подтверждение о принятии материалов к публикации, внести оплату за публикацию из расчета 200 руб. за одну страницу почтовым переводом на имя Кварацхелия Анны Гуладиевны по адресу 394036, г. Воронеж, ул. Феоктистова, 2, кв. 46.


4. Предоставить в оргкомитет скан-копию квитанции об оплате.
Все материалы, поступившие в оргкомитет, подлежат обязательному
рецензированию и проверке в системе «Антиплагиат».


С уважением,
зав. кафедрой нормальной анатомии человека,
д-р мед. наук, профессор Н. Т. Алексеева
+7-919-240-91-22
alexeevant@list.ru