- Конференции/симпозиумы/съезды

Всероссийская научная конференция с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СПОРТИВНОЙ, ВОЗРАСТНОЙ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МОРФОЛОГИИ»

UPD: Письмо заменено на актуальное, изменились реквизиты

В соответствии с Планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2021 году ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» проводит в рамках Года науки и технологий VI Всероссийскую научную конференцию с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СПОРТИВНОЙ, ВОЗРАСТНОЙ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МОРФОЛОГИИ», посвященную 100-летию со дня рождения Заслуженного врача России, доктора медицинских наук, профессора Василия Гавриловича Петрухина.

Дата проведения: 21-22 октября 2021 года

Заявку на участие в работе конференции и материалы докладов необходимо выслать по электронной почте до 30 июня 2021 года в оргкомитет конференции.

Подробности оформления и оплаты в информационном письме тут.

Место проведения конференции: Россия, Московская область, г. Люберцы, рп. Малаховка, ул. Шоссейная, д. 33, ФГБОУ ВО МГАФК.

В рамках конференции планируется проведение расширенного заседания НМО АГЭ с участием заведующих кафедрами морфологических дисциплин.

К участию в конференции приглашаются: профессорско-преподавательский и научный составы, бакалавры, магистранты, аспиранты вузов физической культуры и неспортивного профиля (медицинских, педагогических и др.), ученые научно-исследовательских институтов, проблемных лабораторий, врачи, руководители и специалисты государственных органов управления ФК и спортом, специалисты в области морфологии.

Основные направления работы конференции:

1. Спортивная морфология: вчера, сегодня, завтра.

2. Современные вопросы возрастной морфологии и спортивного отбора.

3. Клиническая и экспериментальная морфология.

4. Биомедицинская и спортивная антропология.

5. Авиакосмические технологии – физической культуре, спорту и туризму.

6. Актуальные вопросы преподавания морфологических дисциплин в высших учебных заведениях. Особенности дистанционного обучения.

Форма проведения конференции:

  • Пленарное заседание.
  • Секционные заседания.
  • Круглый стол «Преподавание морфологических дисциплин с использованием дистанционных технологий в физкультурных и медицинских вузах ».
  • Презентации, мастер-классы участников и приглашенных гостей конференции.

Формы участия в конференции:

Очный формат – устное выступление с докладом / сообщением на круглом столе / презентацией по месту проведения конференции (ФГБОУ ВО МГАФК).

Возможность работы в режиме онлайн для иногородних участников конференции с использованием платформы ZOOM.

Заочное участие – публикация в сборнике материалов конференции.

По результатам работы конференции будет издан печатный и электронный сборник материалов с присвоением идентификатора ISBN и регистрацией на eLIBRARY.RU.

Требования к оформлению материалов:

Материалы принимаются только в электронном виде, оформленные с соблюдением следующих требований:

– материалы принимаются на русском языке;

УДК располагается на первой строке статьи с выравниванием по левому краю без абзацного отступа;

объем – не более 6 страниц формата А5, текстовый редактор Word for Windows 2007/2010/2013/XP; шрифт – Times New Roman, кегль – 10 pt, нежирный, междустрочный интервал – 1,0; поля: правое 1,7 см, левое 1,7 см, нижнее 2 см, верхнее 2 см, выравнивание – по ширине страницы, абзацный отступ – 1см. Отступ от края колонтитулов: верхнего 1,5 см, нижнего 1,5 см.

оформление статьи: название статьи – по центру страницы полужирным шрифтом прописными (заглавными) буквами, через строку (курсивом с выравниванием по правому краю) – фамилия и инициалы автора(ов), научная степень и звание, название организации, город;

– аннотация (от 5 до 10 строк);

– ключевые слова (не более 10);

– далее те же пункты (название, фамилия и инициалы авторов, степень и звание, название организации, аннотация (Abstract) и ключевые слова (Keywords) – на английском языке;

– в статье должны быть отражены следующие разделы: проблема, актуальность, цель, задачи, методы исследования, результаты исследования, выводы;

– библиографические ссылки даются в квадратных скобках;

– список литературы (Литература) следует оформлять по ГОСТу 7.0.100-2018 в алфавитном порядке. На все источники из списка литературы должны быть ссылки в тексте.

– далее список литературы (References)оформляется на английском языке, в транслитерации (перевод на латиницу) – только фамилии и инициалы русских авторов;

– материалы могут содержать таблицы, графики и рисунки. Иллюстрации, размещенные в тексте публикации, представляются дополнительно отдельным файлом: для графиков и диаграмм – формат Excel (xls), для рисунков – формат jpg. Символы, подписи, шкалы и т.п. на рисунках должны быть удобны для чтения и пропорциональны размеру рисунка.

Материалы статей публикуются в авторской редакции (авторы/соавторы несут полную ответственность за представленные материалы).

В случае представления материала с нарушениями настоящих требований Оргкомитет оставляет за собой право без дополнительного предупреждения отклонить эти статьи от последующей публикации в сборнике научных материалов конференции.