- Конференции/симпозиумы/съезды

Конференция “Гистогенез, реактивность и регенерация тканей”.

Глубокоуважаемые коллеги!

13-14 мая 2021 года кафедра гистологии с курсом эмбриологии Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова проводит юбилейную 25-ю Всероссийскую научную конференцию «Гистогенез, реактивность и регенерация тканей».

Конференцию планируется организовать в очной форме. На заседаниях будут заслушаны и обсуждены доклады по важнейшим фундаментальным и прикладным вопросам гистологии, эмбриологии и цитологии с акцентом на закономерностях гистогенеза, реактивности и регенерации тканей. Также планируется обсудить актуальные вопросы преподавания морфологических дисциплин в медицинских вузах. Приоритетный характер будут иметь доклады, в которых рассматриваются проблемные вопросы развития современной науки о тканях, приводятся результаты исследований, выполненных с использованием инновационных методов, а также доклады, отражающие значение традиций и преемственности в изучении гистологии, эмбриологии и цитологии.

Ключевые даты:

• Рассылка информационного письма №1— январь 2020 года. (письмо по ссылке)

• Прием материалов – до 15 сентября 2020 года.

Для ознакомления

• Рассылка информационного письма №2 — февраль 2021 года. (Письмо по ссылке тут)

• Начало работы конференции — 13 мая 2021 г.

Программа конференции в файле тут.

Для формирования программы конференции просьба подтвердить форму доклада:заполнить на докладчика и выслать на e-mail: mirgolga@yandex.ru секретарю оргкомитета к.б.н., доценту Миргородской Ольге Евгеньевне.