- Конференции/симпозиумы/съезды

Конференция «Морфология в XXI веке: теория, методология, практика»

ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина и Московское отделение Научного медицинского общества анатомов, гистологов и эмбриологов (НМОАГЭ) приглашает сотрудников морфологических кафедр и ученых-морфологов принять участие во Всероссийской (Национальной) научно-практической конференции «Морфология в XXI веке: теория, методология, практика», которая пройдет с 01 по 04 июня 2021 года на базе Московской ветеринарной академии имени К.И. Скрябина в рамках объявленного Президентом России В.В. Путиным Года науки и технологий. Целью мероприятия является обмен опытом между представителями морфологических и клинических школ и другими специалистами, направленный на поддержание традиций и преемственности поколений, воспитание нравственных позиций молодых членов академического сообщества.

Тематика конференции:

1. Функциональная морфология опорно-двигательного аппарата.

2. Функциональная морфология систем внутренних органов.

3. Функциональная морфология нервной, кровеносной систем и эндокринного аппарата.

4. Экспериментальная морфология, экологическая и регенеративная ветеринарная медицина.

5. Клиническая, вариантная и возрастная морфология.

6. Клеточная биология, цитология, гистология

7. Актуальные вопросы совершенствования преподавания морфологических дисциплин.

8. Научные исследования молодых ученых, аспирантов и студентов в области морфологии

Заявки на участие в конференции , а также материалы для публикации в сборнике , принимаются на адрес электронный почты ivancov@mgavm.ru. По результатам рассмотрения материалов для публикаций согласно поданным заявкам от очных участников, будут сформированы повестка пленарного заседания и программа выступлений с докладами.

Организационный взнос за очное участие в конференции составляет 1500 рублей, публикация в трудах конференции – бесплатно

Приглашение участникам и программа будут направлены дополнительно согласно данным, указанным в заявках. Также сообщаем, что в период подготовки и проведения конференции участники имеют возможность пройти повышение квалификации (в объеме 72 ч.) по программе «Использование современных образовательных технологий при преподавании морфологических дисциплин» с получением удостоверения установленного образца.

NB! Детали оплаты и оформления в инфописьме тут!