- Без рубрики

Итоги прошедшего Всемирного дня анатомии.

Всемирному дню анатомии, отмечаемому 15 октября, были посвящены конференции, конкурсы и другие мероприятия в  отделениях НМО АГЭ.

Благодарим всех кто принял активное участие в праздновании международного дня анатомии.

Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко

Который провел конкурс творческих работ среди студентов 1-3 курса.


http://vrngmu.ru/news/2020-god/23234/

Всемирный день анатомии в Астраханском ГМУ

В Астраханском государственном медицинском университете этот праздник был ознаменован межвузовской конференцией с одноименным названием, проведенной на кафедре нормальной и патологической анатомии. В ней приняли участие обучающиеся Астраханского государственного университета, школьники, студенты и сотрудники нашего вуза. Среди гостей конференции –  заместитель директора по науке и экспозиции Астраханского музея-Заповедника, профессор А.А. Курапов и заместитель директора Государственного архива Астраханской области Е.П. Шалацкая.

  В Приднестровском отделении межрегиональной общественной организации  НМОАГЭ  проведно мероприятие, посвященное Всемирному дню анатомии.С 12 по 15 октября.

 На медицинском факультете, на базе кафедры анатомии и общей патологии, в дистанционном режиме прошел конкурс медицинского рисунка “Avicenna”. Он приурочен к Всемирному дню анатомии, который традиционно отмечается во всём мире 15 октября.

          На конкурсе медицинского рисунка “Avicenna” представлено 23 работы студентов 1, 2, 3 и 5 курсов медицинского и аграрно-технологического факультетов ПГУ.

          Работы выполнены в разных техниках: рисунок, композиция, графика, аппликация, комиксы.  Выполненные творческие работы раскрывают благородство медицинской профессии, строение и красоту тела человека в художественных образах. Творческие работы представлены в трех номинациях: “Медицина”, “Анатомический рисунок”, “Ветеринарный рисунок”.