- Без рубрики

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ АНАТОМИИ -15 ОКТЯБРЯ!

Всемирный день анатомии (15 октября) – совместная инициатива Международной Федерации Ассоциаций Анатомов (IFFA) и национальный анатомических обществ. 

В прошлом году Всемирный День Анатомов во всем мире широко отмечался по решению Генеральной Ассамблеи принятому на 19-м конгрессе IFFA в Лондоне в августе 2019 года.

Всемирный День Анатомии это возможность отметить значение анатомии как учебной дисциплины и показать важную роль локальных анатомических обществ в подготовке специалистов в области здравоохранения.

В зависимости от национальных условий и интересов общества празднование может быть в  течение недели, включая 15 октября.

Просим все ассоциации, являющиеся членами IFFA организовать собственную активность чтением публичных лекций, днями открытых дверей кафедр, публикациями о мероприятиях в национальных средствах массовой информации.

Предлагаемая тема для Всемирного Дня Анатомии 2020 года -“Пандемия и обучение”, но мы надеямся, что все анатомы будут отмечать этот день так, как они захотят, и что они предоставят фотографии и краткую информацию для нас о том, как они праздновали этот день.

Конечная цель – объявить Всемирный День Анатомии днем, признанным Организацией Объединённых Наций.

Оригинал письма на русском языке и английском языке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *