- Конференции/симпозиумы/съезды

Конференция «Однораловские морфологические чтения»,

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научной конференции с международным участием «Однораловские морфологические чтения», которая состоится 2 декабря 2022 г. в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко.

В рамках конференции состоится VII Пленум Правления Научного медицинского общества анатомов, гистологов и эмбриологов России.

Формы участия в конференции: очная, online-формат, заочная (публикация материалов).

  • Тематика конференции:
  • Интегративная антропонутрициология;
  • Вариантная и возрастная анатомия;
  • Экспериментальная и клиническая морфология;
  • Биоэтические проблемы морфологических исследований;
  • Актуальные вопросы преподавания морфологических дисциплин.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных трудов и размещены на сайте научной электронной библиотеки Elibrary.ru с индексацией в РИНЦ.

Правила оформления статей:

Статья, объемом от 3 до 5 страниц, должна включать следующие рубрики: введение, материал и методы исследования, результаты и их обсуждение, выводы или заключение. Текст должен быть набран в редакторе MS WORD, шрифтом Times New Roman, с размером шрифта – 14 pt, межстрочным интервалом – 1,5; поля страницы по 2 см со всех сторон. На 1-й строке указывается название статьи строчными буквами. На 2-й строке – фамилия, имя, отчество автора (ов) (например: Иванов И.И.). На 3-й строке – название учреждения без аббревиатур и принадлежностей к министерствам и ведомствам, город, страна (например: Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко, Воронеж, Россия).

Далее приводятся аннотация к статье на русском языке (краткое отражение цели исследования, материалов и методов, результатов, выводов) объемом не менее 150 слов и ключевые слова.

Ниже размещается аннотация к статье на английском языке с указанием названия статьи, фамилий авторов, организации, ключевых слов.

В тексте статьи в качестве иллюстраций допускается использование черно-белых рисунков (схем, графиков, микрофотографий) и таблиц.

В конце статьи приводится список источников, в котором библиографические источники расставляются в алфавитном порядке: вначале – отечественные, затем – зарубежные.

Завершает статью раздел «сведения об авторах» (о каждом из соавторов): фамилия, имя, отчество (полностью), ученая степень, ученое звание, должность, подразделение, учреждение, почтовый индекс и адрес учреждения, электронная почта (например: Иванов Иван Иванович – канд. мед. наук, доцент, доцент кафедры акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России. 394036, г. Воронеж, ул. Студенческая, 10. E-mail:ivanov@pochta.ru).

Файлу со статьей необходимо присвоить наименование, соответствующее фамилии и инициалам первого автора с указанием города, если от одного автора представлено несколько статей, то в названии нужно указать порядковый номер (например: ИвановИИ1-Москва; ИвановИИ2-Москва).

Материалы публикуются бесплатно.

Deadline подачи материалов 15 ноября 2022 г

Для участия в конференции необходимо:

1. До 15 ноября 2022 г. прислать на электронный адрес cingulum@yandex.ru файл со статьей, оформленной в соответствии с требованиями, изложенными в информационном письме, указав желаемую форму участия – очную, online-формат или заочную (публикация материалов). В теме письма указать «Однораловские чтения 2022». Решение об участии в очном и online-формате принимает оргкомитет.

2. Получить подтверждение из оргкомитета о принятии материалов к публикации и форме Вашего участия.

Все материалы, поступившие в оргкомитет, подлежат обязательному рецензированию и проверке в системе «Антиплагиат».

С уважением, зав. кафедрой нормальной анатомии человека, д-р мед. наук, профессор Н. Т. Алексеева +7-919-240-91-22 alexeevant@list.ru