- Без рубрики

Поздравляем с 60-летним юбилеем профессора Александра Викторовича Иванова!

Александр Викторович ученик и продолжатель славных традиций выдающегося советского анатома д.м.н., профессора Д.А. Сигалевича. Свой научный и преподавательский путь он начал на кафедре анатомии, с 2005 г. заведует кафедрой гистологии, эмбриологии, цитологии КГМУ.

Сфера его научных интересов обширна, под его руководством выполнено 2 докторские диссертации по гистологии и анатомии человека, 17 кандидатских диссертаций со специализацией в области морфологических наук и клинической медицины. Александр Викторович активно занимается проблемами повышения квалификации преподавателей морфологических дисциплин через систему наставничества и дистанционных курсов повышения квалификации. Он уделяет большое внимание совершенствованию профориентированной цифровой образовательной среды и методологии обучения студентов медицинских специальностей по дисциплине «Гистология, эмбриология, цитология». Имеет большой опыт руководства коллективами-участниками крупных научных и образовательных проектов медицинских вузов страны. Он награжден почетным званием “Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации”.

Личные качества Александра Викторовича являются примером для коллег и студентов. Добрый в общении, но строгий в вопросах профессиональной деятельности; чуткий и внимательный к коллегам, он вызывает доверие у окружающих. Александр Викторович любит поэзию и пишет стихи, увлечён музыкой и является тонким знатоком джазового направления.

Желаем Александру Викторовичу здоровья и успехов в профессиональной деятельности!